аппарат МУЛЬТИЛОР-13%

аппарат МУЛЬТИЛОР
  • аппарат МУЛЬТИЛОР

Устройство для комплексной терапии МУЛЬТИЛОР – это современное достижение известного производителя медтехники, созданное учеными и врачами для эффективной терапии ЛОР-заболеваний на дому.

МУЛЬТИЛОР — устройство для профилактики и лечения простудных и лор-заболеваний. Сочетает действие 3-х мощных природных факторов: тепло, свет, магнитное поле.

Елатомский приборный завод "Еламед"Россия12 мес

МУЛЬТИЛОР — это универсальное устройство для лечения ЛОР-заболеваний. Преимущество прибора заключается в возможности комбинирования магнитного поля, тепла и красного импульсного света для создания индивидуальных методик лечения заболеваний в неострой фазе.Прибор удобно использовать как дома, так и в клинических и амбулаторных условиях. Портативность устройства, обеспечивает удобство применения. Прибор подходит для всей семьи, в том числе для детей и беременных женщин.Принцип действия:

Высокая терапевтическая эффективность за счет реализации трех видов физиотерапевтического воздействия — тепла, импульсного светового монохроматического излучения красного диапазона и магнитного поля. Эффективность теплотерапии также гарантируется за счет плотного прилегания нагревательных элементов к зоне теплового воздействия.

Показания к применению:

• острый и хронический диффузный наружный отит в стадии стихания затухающего воспаления и фазе рассасывания
  • острый и хронический катаральный средний отит в стадии обратного развития воспалительного процесса
  • хронический гнойный мезотимпанит в стадии затухания острого процесса
  • ушная боль (оталгия) при острых респираторных заболеваниях
  • фурункул наружного слухового прохода в стадии рассасывания
  • острый гнойный средний отит в стадии стихания острого процесса и фазе рассасывания
  • фронтит (синусит)
  • ринит (насморк), гайморит в стадиях стихания острого процесса и в фазе ремиссии
  • аллергический ринит
  • аденоидит
  • тонзиллит (ангина) в стадиях стихания острого процесса и в фазе ремиссии
  • острые респираторные заболевания в стадиях стихания острого процесса и в фазе ремиссии

Противопоказания:

• острые воспалительные процессы в зоне воздействия
  • лихорадочные состояния
  • носовые кровотечения или склонность к ним
  • гнойничковые заболевания кожи в зоне воздействия
  • активный туберкулѐзный процесс
  • злокачественные новообразования
  • повышенная чувствительность кожи к любым тепловым воздействиям
  • с осторожностью светоимпульсную терапию следует применять при: эпилепсии, острых воспалительных заболеваниях глаз, индивидуальной непереносимости мигающего света.

Источник питания1 шт.
Нагревательный элемент на переносицу + держатель1 шт
Облучатель1 шт
Насадки для полостей носа2 шт.
Инструкция1 шт.

Три режима работы при подключении нагревательного элемента (±4°C)Первый – 40°C;
Второй – 47°C;
Третий – 55°C.
Время установления рабочей температурыпорядка 10 минут
Средняя мощность светового импульсного излучения для носаот 4 до 6 мВт.
Частота световых импульсов 870 Гц (±10%)
Максимальное значение индукции импульсного магнитного поля  не менее 5 мТл
Диапазон изменения частоты следования пачки импульсов светового излучения и магнитного поля от 7 до 13 Гц (±2)
Продолжительность светового и магнитного воздействия5 минут